Site icon Seven Countries

Как купить латекс в Паттайе дешевле и не нарваться на подделку?

Латекс в ПаттайеИнтервью с директором представительства латексной фабрики «Pattani Industry 1971» в Паттайе.

Здравствуйте, Александр! Прежде чем расспрашивать по наболевшему вопросу о латексе, можно пару слов о себе. Как Вас занесло в Таиланд и почему латекс?

— Здравствуйте, позитивная и уважаемая аудитория. Я с радостью рассказываю всем, что живу в Таиланде уже почти 4 года, женат на тайке и уже в какой-то степени считаю себя местным.
Живя в Бангкоке и работая в сфере маркетинга на тайском телевидении, я по долгу службы встречался с производителями различных товаров. Одним из наших клиентов была латексная фабрика «Pattani Industry 1971», расположенная на юге Таиланде в провинции Паттани. Фабрика предлагала подушки и матрасы из вспененного сока латексного дерева гевеи.
В Таиланде эта фабрика является крупнейшим производителем латекса, и более 90% своей продукции она экспортирует в страны Азии и Европы, в том числе Россию. Далее все развивалось стремительно: «PATEX» оказался экспортным брендом фабрики «Pattani Industry 1971» и, по совместительству, одним из самых уважаемых в Азии брендов продукции из натурального латекса. Сын владельца фабрики предложил мне запустить продажи в Паттайе, и я не мог отказаться от такого предложения.

— Итак, Вы представляете латексную фабрику в Паттайе. Сколько фабрик представлено в этом городе, и в чем отличие между PATEX и другими фабриками?
Александр: — Это самый распространенный вопрос наших клиентов. Здесь надо расставить все точки над i и отделить маркетинговые технологии от реальности. Во-первых, никаких фабрик на территории Паттайи нет. Туристы чаще всего попадают в большие торговые залы, где делается отличная презентация товаров, заявляется об уникальности и эксклюзивности продукции под конкретной маркой.

— Как же туристов убеждают купить дороже?
Александр: — Чтобы продать дороже запускается целая машина пропаганды, в которой участвуют как продавцы, так и гиды, работающие сообща. Чтобы как-то оправдать высокую цену, придумываются истории о том, что все, что продается вне этого магазина, является подделкой, восстановленным латексом, синтетическим латексом, поролоном. При этом демонстрируются желтые куски подушек конкурентов, намеренно засвеченных на открытом солнце.

— Так все-таки существует подделка или это выдумка?
Александр: — Это самая интересная часть. В торговых центрах по всей Паттайе можно встретить прилавки и магазины, продающие подушки по 999 бат, которые наряду с натуральным латексом имеют стирол-бутадиеновые добавки, позволяющие экономить до 50% от себестоимости продукции. Назвать это подделкой было бы некорректно, но можно смело назвать это несоответствием заявленному качеству, поскольку такой продукт не может считаться 100% натуральным.
Мы все знаем, что такие слова используются, например, производителями соков. Подушки «PATEX» в этом контексте можно сравнить со свежевыжатым соком с собственной плантации, тогда как подушки за 999 бат – с напитком с добавлением сока.

Латекс в Паттайе3

— Чем отличается ночной латекс от дневного?
Александр: — Так называемый «ночной» латекс – это очередной маркетинговый инструмент, благодаря которому у туристов складывается впечатление об улучшенном качестве продукта.

— Какова адекватная цена на подушку из 100% латекса, и как ее отличить от подделки?
Александр: — Довольно непросто определить содержание латекса на ощупь. Цвет регулируется красителями, а запах промышленной парфюмерией. Как натуральный латекс так и полусинтетический обладают упругостью и могут иметь до 5 степеней мягкости. Лучшее, что может помочь в выборе, это этикетка на подушке, заводской чехол и серийный номер.
Цена на взрослую подушку «PATEX» около 2,000 батов.

— Но ведь все это можно пришить?!!!
Александр: — Абсолютно верно, если на этикетке нет полного названия завода-производителя, то ее можно нашить с любым брендом, который Вам заблагорассудится. Все меняется, если Вы хотите использовать название реальной фабрики, а сами при этом используете китайскую продукцию. На текущий момент штраф за незаконное использование марки составляет 200,000 батов с конфискацией продукции, что довольно ощутимо для любого продавца.
Моя задача как руководителя представительства нашей фабрики в Паттайе – следить за тем, чтобы «РАТЕХ» приобретался и продавался официально, потому что в конечном счете это именно мы, кто несет ответственность за нашу продукцию и предоставляет гарантию 10 лет.
Ищите полное название завода «Pattani Industry 1971, Co. Ltd.» на каждой подушке и Вы не ошибетесь.

— Благодарим, Александр. Теперь у наших читателей будет понимание как правильно выбрать латексную продукцию и не попасться на уловки псевдо-фабрик.
ПОЛУЧИТЬ ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР: 0822561318; 0880606009

Exit mobile version