Главная » Провинции Таиланда » Центр » Накхон Патхом (Nakhon Pathom)

Накхон Патхом (Nakhon Pathom)

Первый город, так переводится название самого старого города в Таиланде, ровесника самого Будды. По одной из легенд сам Будда отдыхал в этом городе (хотя ученые уверены, что он никогда здесь не был). Когда-то этот город был столицей Королевства Монов. Две достопримечательности заслуживают сделать остановку в этом городе.

Thailand-Nakhon-Pathom (2)

Первая находится буквально в 500-та метрах на юг от железнодорожного вокзала — это Чеди Пра Патхом. По легенде она была воздвигнута в месте отдыха самого Будды. За свою долгую историю Чеди дважды перестраивали. Считается самой первой Чеди в Таиланде. В комплексе Чеди находится два музея с таким же названием.

Thailand-Nakhon-Pathom (3)

Вторая достопримечательность города — это дворцовый комплекс Санам Чан, построенный Рамой VI в качестве своей резиденции. Архитектура дворца — это смесь западных и восточных стилей. Город знаменит еще своим университетом Силпакорн. На въезде в провинцию Накхон Патхом со стороны Бангкока находится известный сад роз. Обычно провинцию большинство туристов проезжает транзитом в Канчанабури или на плавучий рынок Дамнен Садуак.

Thailand-Nakhon-Pathom (4)

Thailand-Nakhon-Pathom (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *