Парк Мыанг Боран («Древний Город») в тайской провинции Самут Пракан можно однозначно назвать самым эффектным и фактурным  местом Тайланда. Если кому-то понадобится по-быстрому, за одним день, наснимать вызывающе роскошные  виды Тайланда, достаточно приехать в Мыанг Боран.

Весь комплекс (он, кстати, является одним из крупнейших в мире музеев под открытым небом) по форме выполнен в виде карты Тайланда и застроен сотней с лишним копий тайских достопримечательностей и авторских фантазий на религиозно-мифологическую тематику — именно они, как ни странно, выглядят наиболее привлекательно. Архитектурно-исторический Диснейленд без аттракционов и более чем приятный. Если у кого-то нет времени или возможности осмотреть весь Тайланд, Мыанг Боран будет очень кстати.

В парке насчитывается более 100 строений, являющихся копиями (некоторые в натуральную величину, некоторые уменьшенные) различных достопримечательностей Тайланда. Таким образом, посетив Древний Город, можно получить представление об основных исторических и архитектурных памятниках страны примерно за 3-4 часа (столько времени нам понадобилось для прогулки по парку на электромобиле).

Строительство Древнего Города началось в начале 1960-х по инициативе тайского миллионера Lek Viriyaphant. Интересно, что первоначальной идеей господина Lek Viriyaphant было построить поле для гольфа, но затем он передумал. В результате сегодня мы имеем возможность посетить это необыкновенное место.

Личность создателя всей этой красоты гораздо примечательнее, чем сам парк. Весь Мыанг Боран был воздвигнут за собственные средства и по эскизам тайского мультимиллионера Lek Viriyaphant, также известного как Кун Лек. При жизни Кун Лек был эксклюзивным дилером Мерседеса в Тайланде.

Вместо покупки яхт и футбольных команд этот правильный олигарх застраивал Тайланд фантазийными строениям, призванными увековечить его имя. Кроме Мыанг Борана, Кун Лек построил Святилище Истины в Паттайе и Музей Эравана все в том же Самут Пракане. Прожил бы немного дольше, весь Тайланд выглядел бы как съемочная площадка «Властелина Колец» или «Звездных войн».

Проводится в дни: ежедневно

Стоимость тура: 2500 бат

В программу включены:

— трансферт до парка на комфортабельном автобусе туда и обратно;
— все пропуска и входные билеты;
— индивидуальный транспорт для прогулок (велосипеды, корабли по каналам, электрокары, шатлбасы)
— Плавучий рынок;
— Зоопарк;
— Буддийский Храм;

Получить больше информации, узнать точную дату проведения,  а так же заказать билеты, вы можете через онлайн консультанта, либо по телефону:  0880606009, 0822561318